平成29年

9月18日( 東関東支部秋季大会 敗活三回戦 君津 3 - 2 友部 友部シニアG
9月10日( 東関東支部秋季大会 敗活二回戦 友部 10 - 0 木更津 友部シニアG
9月13日( 練習試合 第一試合 友部 6 - 7 船橋 友部シニアG
第二試合 船橋 0 - 1 友部    〃
8月27日( 東関東支部秋季大会 第一回戦 匝瑳 11 - 8 友部 友部シニアG
8月13日( サマーメモリアル 第一試合 日光ヤング 1 - 7 友部 宇都宮ポニーG
第二試合 友部 3 - 0 前橋B    〃
8月12日( サマーメモリアル 第一試合 宇都宮・新潟 0 - 14 友部 宇都宮ポニーG
第二試合 友部 6 - 0 上州B    〃
8月5日( 2017SBC 第三回戦 大野 5 - 3 友部 笠間市民球場
8月4日( 日本選手権 第二回戦 柏原 2 - 1 友部 上尾市民球場
8月1日( 練習試合 第一試合 樫原磯城 8 - 6 友部 友部シニアG
7月30日( 練習試合 第一試合 庄和 0 - 2 友部 友部シニアG
第二試合 友部 9 - 12 庄和    〃
第三試合 友部 5 - 4 庄和    〃
7月30日( 2017SBC 第一回戦 青藍舎 0 - 7 友部 笠間市民球場
第二回戦 友部 11 - 0 筑西田宮B    〃
7月29日( 練習試合 第一試合 川口 4 - 6 友部 川口シニアG
第二試合 友部 7 - 5 川口    〃
第三試合 川口 0 - 7 友部    〃
7月23日( 練習試合 第一試合 友部 5 - 3 東村山 友部シニアG
第二試合 東村山 7 - 9 友部    〃
7月23日( 桜川大会 準決勝 取手 8 - 6 友部 友部シニアG
3位決定戦 友部 0 - 7 竜ケ崎    〃
7月22日( 練習試合 第一試合 友部 1 - 2 東京城南B 多摩川G
第二試合 東京城南B 11 - 0 友部    〃
7月22日( 桜川大会 第一試合 友部 4 - 3 古河 友部シニアG
第二試合 つくば中央 0 - 7 友部    〃
7月17日( 練習試合 第一試合 新宿 3 - 4 友部 友部シニアG
第二試合 香取 5 - 9 友部    〃
7月17日( 練習試合 第一試合 市川 14 - 15 友部 旭スポセン野球場
第二試合 市川 3 - 0 友部    〃
7月16日( 練習試合 第一試合 古河 3 - 7 友部 友部シニアG
第二試合 栃木下野 2 - 3 友部    〃
7月9日( 練習試合 第一試合 羽村 4 - 1 友部 羽村シニアG
第二試合 羽村 3 - 8 友部    〃
第三試合 友部 6 - 19 羽村    〃
7月9日( 練習試合 第一試合 戸塚 4 - 3 友部 友部シニアG
第二試合 友部 3 - 8 戸塚    〃
7月2日( 練習試合 第一試合 宇都宮P 3 - 7 友部 友部シニアG
第二試合 宇都宮P 1 - 9 友部    〃
第三試合 友部 5 - 4 宇都宮P    〃
6月24日( ジャイアンツカップ茨城県予選 第一回戦 取手ファイトクラブ 0 - 3 友部 たつのこスタジアム
第二回戦 筑波ボーイズ 4 - 0 友部    〃
6月18日( 練習試合 第一試合 佐野 1 - 0 友部 佐野シニアG
第二試合 友部 10 - 4 佐野    〃
第三試合 友部 8 - 14 佐野    〃
6月18日( 練習試合 第一試合 友部 11 - 4 京葉B 友部シニアG
第二試合 京葉B 8 - 5 友部    〃
第三試合 友部 6 - 6 京葉B    〃
6月11日( 2017関東連盟夏季大会・5回戦 第一試合 友部 0 - 6 世田谷西 たつのこスタジアム
6月4日( 2017関東連盟夏季大会・4回戦 第一試合 逗子 6 - 9 友部 横浜泉シニアG
5月28日( 2017関東連盟夏季大会・3回戦 第一試合 川崎中央 2 - 12 友部 友部シニアG
5月21日( 練習試合 第一試合 友部 7 - 7 湘南B 友部シニアG
第二試合 小山B 4 - 13 友部    〃
第三試合 友部 5 - 6 小山B    〃
5月20日( 練習試合 第一試合 友部 10 - 8 香取 友部シニアG
第二試合 友部 4 - 3 友部    〃
5月20日( 練習試合 第一試合 友部 9 - 1 香取 友部シニアG
第二試合 香取 5 - 5 友部    〃
5月14日( 練習試合 第一試合 世田谷西 8 - 8 友部 旭スポセン野球場
第二試合 友部 7 - 8 世田谷西    〃
第三試合 世田谷西 3 - 4 友部    〃
第四試合 友部 0 - 2 世田谷西    〃
5月6日( 練習試合 第一試合 友部 8 - 2 つくば中央 友部シニアG
第二試合 つくば中央 5 - 10 友部    〃
第三試合 つくば中央 1 - 10 友部    〃
5月5日( 練習試合 第一試合 川口 8 - 8 友部 友部シニアG
第二試合 友部 2 - 9 川口    〃
第三試合 川口 6 - 0 友部    〃
5月5日( 練習試合 第一試合 友部 7 - 3 川口 友部シニアG
第二試合 友部 13 - 2 九十九    〃
5月4日( 練習試合 第一試合 友部 12 - 4 調布 友部シニアG
第二試合 調布 5 - 9 友部    〃
5月3日( 練習試合 第一試合 君津 4 - 16 友部 君津シニアG
第二試合 袖ヶ浦 2 - 3 友部    〃
5月3日( 練習試合 第一試合 東京神宮 5 - 4 友部 友部シニアG
第二試合 東京神宮 6 - 2 友部    〃
4月30日( 御前崎交流大会 第一試合 静岡蒲原 13 - 0 友部 丹野G
第二試合 戸塚 10 - 8 友部    〃
4月30日( 2017関東連盟春季大会・4回戦 第二試合 浜松 14 - 3 友部 東練馬シニアG
4月29日( 御前崎交流大会 第一試合 友部 10 - 11 小笠浜岡 御前崎球場
第二試合 戸塚 7 - 0 友部    〃
4月29日( 2017関東連盟春季大会・3回戦 第二試合 戸塚 4 - 5 友部 浦和シニアG
4月23日( 練習試合 第一試合 八千代中央 11 - 4 友部 八千代中央シニアG
第二試合 八千代中央 11 - 1 友部    〃
4月23日( 2017関東連盟春季大会・2回戦 第一試合 新座 0 - 8 友部 友部シニアG
4月16日( 2017関東連盟春季大会・1回戦 第一試合 江戸川中央 7 - 14 友部 友部シニアG
4月2日( 練習試合 第一試合 江戸川中央 3 - 4 友部 友部シニアG
第二試合 江戸川中央 3 - 4 友部    〃
第三試合 友部 5 - 6  江戸川中央    〃
4月1日( 練習試合  (三年生) 第一試合 小金井 5 - 6 友部 友部シニアG
        (二年生) 第二試合 小金井 15 - 3 友部    〃
        (三年生) 第三試合 小金井 1 - 7 友部    〃
3月25日( 練習試合 (三年生) 第一試合 友部 9 - 4 東北福祉仙台北 友部シニアG
       (二年生) 第二試合 友部 4 - 5 東北福祉仙台北    〃
       (三年生) 第三試合 東北福祉仙台北 4 - 13 友部    〃
3月20日( 練習試合 第一試合 横浜東金沢 4 - 7 友部 香取シニアG
第二試合 友部 10 - 0 香取    〃
3月18日( 2017大東建託カップ支部春季大会・敗活4回戦 関東大会出場決定! 第一試合 匝瑳 1 - 2 友部 友部シニアG
3月12日( 2017大東建託カップ支部春季大会・準々決勝 第一試合 千葉北 4 - 3 友部 千葉北シニアG
3月5日( 2017大東建託カップ支部春季大会 第一試合 竜ヶ崎 1 - 5 友部 たつのこスタジアム
2月26日( 2017大東建託カップ支部春季大会 第一試合 友部 8 - 1 古河 友部シニアG
2月19日( 練習試合 第一試合 友部 6 - 8 荒川 友部シニアG
第二試合 友部 11 - 1 荒川    〃
第二試合 荒川 5 - 8 友部    〃
2月12日( 練習試合 第一試合 戸塚 3 - 1 友部 友部シニアG
第二試合 戸塚 6 - 7 友部    〃
2月11日( 練習試合 第一試合 船橋 4 - 17 友部 友部シニアG
第二試合 江東 2 - 8 友部    〃
2月5日( 練習試合 第一試合 友部 1 - 2 千葉西 友部シニアG
第二試合 小山ボーイズ 8 - 9 友部    〃
1月29日( 練習試合 第一試合 東京城南ボーイズ 3 - 3 友部 友部シニアG
第二試合 友部 6 - 5 東京城南ボーイズ    〃
第三試合 東京城南ボーイズ 4 - 5 友部    〃
1月22日( 練習試合 第一試合 友部 11 - 12 香取 友部シニアG
第二試合 香取 5 - 6 友部    〃
第二試合 香取 3 - 4 友部    〃